Расшифровка анализа
Девочка 14 лет , на фоне обильной менструации гинеколог назначил сдать гормоны щитовидки , подскажите все ли в норме
Нет
14 лет
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина не в этом. Консультация гинеколога. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме.
Отклонений нет, причина не в щитовидной железе.
На фоне обильных месячных мог развиться железодефицит, стоит его также исключить( смотрим ферритин ( норма более 30)и общий анализ крови)