Уровень ХГЧ через 13 дней после укола

Здравствуйте! Планирую беременность. 8 месяцев не получалось после долгого приёма КОК, овуляция редко случалась. 14.01 была на приёме у гинеколога, сказала, что фоликул 22 мм, сказала, что эндометрий хороший и послала на укол ХГЧ 5000. Я сделала укол в 18 вечера того же дня. Также назначила мне Утрожестан с 18.01 по 27.01. Вот уже несколько дней чувствую тяжесть и набухание груди. Сегодня утром сдала ХГЧ, вечером получила результат = 13 900,0++. Может ли такой уровень быть остаточным на 13-й день после укола? Или всё же есть надежда на Б? Нужно ли продолжать утрожестан?

Здравствуйте

Уже слез от укола не должно определяться по анализам, времени много прошло. Утрожестан нужно продолжать. Можете анализ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Добрый день! Прикрепила результат.

Пересдайте анализ через 48 часов и можно уже сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Благодарю Вас?

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня я ещё сделала тест, загрузила фото в файлы, посмотрите, пожалуйста - может ли быть такая яркая полоска, если ХГЧ все-таки остаточный?.. Получается, сегодня 14-й день, если не считать дня укола.
Думаете, на УЗИ что-то уже может быть видно?

Это не остаточный ХГЧ точно. ХГЧ в любом случае надо сдать еще раз и решить когда делать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Прндставляете, Я не выдержала и сделала УЗИ - результат плодное яйцо 5 недель и 5 дней, а в правом яичнике киста жёлтого тела. Получается, 14.01 гинеколог не увидев на узи ничего, назначила мне укол. А чем чревато то, что я, получается уже будучи беременной сделала укол ХГЧ 5000?

А какого числа началась последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

5 ноября. Но у меня цикл нерегулярный. 28 декабря я делала тест - чистый был. И 14.01 пошла на прием к гинекологу. Она увидела только фоликул 22 мм и назначила укол.

Не факт что беременность уже была на момент укола ХГЧ. По УЗИ ставят акушерский срок который обычно соответствует сроку от первого дня последней менструации про регулярном цикле. То есть по факту это на 5 недель, а 2-3. У Вас срок не будет совпадать со сроком по менструации. В любом случае если даже Вы уже были беременны, укол ХГЧ абсолютно ничем не навредил

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Огромная благодарность за ответы, Лидия Владимировна! ?

Принятый ответ

Рада помочь!

Добрый день.
Нет, это не от укола. Это явный признак беременности.
Для верности можно повторить анализ через пару дней. При беременности он будет расти.
Продолжать утрожестан, соответственно - нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Представляете, я не выдержала и сделала УЗИ - результат плодное яйцо 5 недель и 5 дней, а в правом яичнике киста жёлтого тела. Получается, 14.01 гинеколог не увидев на узи ничего, назначила мне укол. А чем чревато то, что я уже будучи беременной сделала укол ХГЧ 5000?

Здравствуйте! Большая вероятность , что это беременность . Сдайте еще раз хгч через 48 часов , если будет прирост , значит точно беременность .
Утрожестан продолжать обязательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, нет, это говорит о беременности, продолжите контроль через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Фёдоровна, благодарю за ответ!
Сегодня ещё сделала тест - получается на 14й день после укола, посмотрите фото, пожалуйста, может ли быть такая яркая полоска остаточным ХГЧ от укола?

Нет, это характерно для беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент