Консультация кардиолога /

Правильно-ли я принимаю Розистарк 20 мг — вопрос №2869288

Кардиолог прописал Розистарк 20 мг через день,так-как в аптеках у нас нет его в дозировке 10 мг. Можно-ли его так принимать?

Возраст: 78

Хронические болезни: ИБС, ИБ головного мозга, гипертензия,почечная недостаточность ср. тяжести, рак предстательной железы 2-й стадии.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Вы можете принимать при необходимости розувастатин 20 мг 1/2 таб вечером.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Анализы крови.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна,
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Вы можете заменить его на любой хороший аналог - роксера, мертенил, крестор, розулип
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
Такие препараты пьют ежедневно ☺️
Можно пить по 1/2 таблетки каждый день или заменить на любой аналог по 10 мг (роксера, розулип, крестор, розувастатин)☺️
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Лучше всё же принимать препарат ежедневно, чтобы статин максимально реализовывал свой противовоспалительный эффект. Можно купить роксеру или мертенил в необходимой вам дозировке.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая сложный анамнез по сосудистой патологии, целевой уровень ЛПНП у Вас должен быть менее 1,4. Возможно дозировка 20 мг, а не 10 Вам показана. Какие последние результаты по липидограмме?
Препарат принимают ежедневно..
Если у Вас цифры ЛПНП целевые на 10 мг препарата, то можно розистарк 20 делить пополам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, такой вариант приема возможен