Отклонение от нормы хгч

Добрый день, пришел анализ хочу, помогите пожалуйста расшифровать, что значит отклонение от нормы?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила)

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Вера, здравствуйте

Такой результат говорит о беременности. Отклонение от нормы значит просто что ХГЧ больше чем при отсутствии беременности. Сдайте повторно через 48 часов для оценки прироста. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хгч положительный ,норма прописана для небеременых ,у Вас беременность есть
Хгч контроль через 48 ч в той же лаборатории ,при хгч более 1500 единиц можно выполнить узи для визуализации эмбриона

Принятый ответ

Вера , здравствуйте!

ХГЧ — это гормон, который начинает вырабатываться после имплантации эмбриона в стенку матки. Его уровень быстро растет в первые недели беременности и используется для подтверждения беременности и оценки ее развития.

Ваш результат: ХГЧ 115,84МЕ/л

Ваш результат может соответствовать 4–5 неделям беременности. Однако точный срок нужно уточнять с помощью последней менструации и УЗИ.

Если ваш срок беременности больше 5 недель, уровень ХГЧ 115,84 может считаться низким.
Если срок беременности меньше 4 недель, то результат нормальный.

Повторите анализ через 48 часов уровень ХГЧ должен увеличиваться в 1,5–2 раза за 2 дня.
Оценка ХГЧ только в динамике .
Сделайте УЗИ после того как уровень ХГЧ будет более 1500ч
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки
Витамин D 2000 МЕ/ сутки