Расшифровка анализа
Добрый день!нахожусь на 35 неделе беременности. Подскажите пожалуйста, сдала анализы (мазок) и пришли такие результаты, как понимаю, что есть какие-то отклонения, помогите расшифровать, к врачу идти только через неделю, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все в порядке: в мазке обнаружены лактобактерии - это те бактерии, которые и должны присутствовать во влагалище.
По общему анализу крови тоже все хорошо: незначительные отклонения связаны с увеличением общего обьема циркулирующей крови и являются нормой для беременности.
Евгения Эдуардовна, а в обычном мазке у микрофлоры-3 палочки, это тоже считается нормой?
Да, это абсолютная норма. Вас что то беспокоит?
Евгения Эдуардовна, нет, ничего не беспокоит!
У Вас все хорошо, не переживайте:)
Евгения Эдуардовна, успокоили, спасибо большое?
Легкой беременности!)
Евгения Эдуардовна, а можете ещё прокомментировать КТГ?
По КТГ все хорошо - есть потеря сигнала - видимо датчик отходил - но все в порядке:) гипоксии нет.
Евгения Эдуардовна, а то что отмечено 2 схватки, это тоже норма?
Это не схватка - это сокращение матки в ответ на активное шевеление малыша.
Так и должно быть.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Легкой беременности!))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в норме.
В бакпосеве лактобациллы, это палочки Дедерлейна, основа здоровой микробиоты влагалища.
Гемограмма соответствует состоянию беременности.
Все в порядке
Наталья Александровна, а в обычном мазке у микрофлоры-3 палочки, это тоже считается нормой?
1-2-3 нумеруется на стеклах уретра-влагалище-цервикс. Везде палочки, как и должно быть
Наталья Александровна, спасибо большое, теперь я спокойна?
Будьте здоровы
Наталья Александровна, а можете ещё прокомментировать КТГ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все отлично, кровь хорошая. Мазок в норме, воспаления нет, есть полезная флора.
Екатерина Александровна, а в обычном мазке у микрофлоры-3 палочки, это тоже считается нормой?
Да, это норма, не переживайте)
Екатерина Александровна, спасибо?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, а можете ещё прокомментировать КТГ?
По ктг все в порядке, видимо была потеря сигнала, а так все хорошо, гипоксии нет
Екатерина Александровна, а то что отмечено 2 схватки, это норма?
Да, ничего страшного
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день. По всем анализам у Вас норма, поводов для переживаний нет, все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок невосполительный, по всем анализам лечение и корректировки нет надобности