Расшифровка анализа

Добрый день!нахожусь на 35 неделе беременности. Подскажите пожалуйста, сдала анализы (мазок) и пришли такие результаты, как понимаю, что есть какие-то отклонения, помогите расшифровать, к врачу идти только через неделю, очень переживаю.

Синдром Жильбера, Тонзиллит
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас все в порядке: в мазке обнаружены лактобактерии - это те бактерии, которые и должны присутствовать во влагалище.

По общему анализу крови тоже все хорошо: незначительные отклонения связаны с увеличением общего обьема циркулирующей крови и являются нормой для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Евгения Эдуардовна, а в обычном мазке у микрофлоры-3 палочки, это тоже считается нормой?

Да, это абсолютная норма. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, ничего не беспокоит!

У Вас все хорошо, не переживайте:)

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Евгения Эдуардовна, успокоили, спасибо большое?

Легкой беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Евгения Эдуардовна, а можете ещё прокомментировать КТГ?

По КТГ все хорошо - есть потеря сигнала - видимо датчик отходил - но все в порядке:) гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Евгения Эдуардовна, а то что отмечено 2 схватки, это тоже норма?

Это не схватка - это сокращение матки в ответ на активное шевеление малыша.
Так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое!

Легкой беременности!))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме.
В бакпосеве лактобациллы, это палочки Дедерлейна, основа здоровой микробиоты влагалища.
Гемограмма соответствует состоянию беременности.
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Наталья Александровна, а в обычном мазке у микрофлоры-3 палочки, это тоже считается нормой?

1-2-3 нумеруется на стеклах уретра-влагалище-цервикс. Везде палочки, как и должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, теперь я спокойна?

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Наталья Александровна, а можете ещё прокомментировать КТГ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все отлично, кровь хорошая. Мазок в норме, воспаления нет, есть полезная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Екатерина Александровна, а в обычном мазке у микрофлоры-3 палочки, это тоже считается нормой?

Да, это норма, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо?

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Екатерина Александровна, а можете ещё прокомментировать КТГ?

По ктг все в порядке, видимо была потеря сигнала, а так все хорошо, гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Екатерина Александровна, а то что отмечено 2 схватки, это норма?

Да, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. По всем анализам у Вас норма, поводов для переживаний нет, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный, по всем анализам лечение и корректировки нет надобности