Острый верхнечелюстной синусит
Зачем ЛОР назначил 2 местных антибиотика одновременно и лекарство от кашля если кашля нет. Его рекомендации: Полидекса ( спрей) - интранально - по 2 дозы 3-4 раза в день - курс 10 дней Фрамицетин ( спрей) - инраназально - курс 10 дней Карбоцистеин 375 мг по 2 т 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Полидекса и так в составе содержит 2 антибиотика, а фрамицетин это третий. Вообще местные антибиотики не используются в лечении синуситов, так как убивают только полезную флору.
Карбоцистеин назначают для улучшения оттока из носовых пазух при синусите.
Какой у Вас синусит? В описании рентгена это указано