Почему затемнение легкого с поава
С 24 декабря мужу лечат пневманию,на флг затемнение с право,сделали кт пневмания.Пролежал в отделении 10 дней,сделали повторно кт,все так и осталось. Что это может быть?
Нет
35 лет
Здравствуйте, Александра.
Для уточнения диагноза стоит сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб посмотреть, есть ли воспаление активное в организме. Если принимали курс антибиотика, то пневмония может быть вызвана атипичной флорой, устойчивой к антибиотикам. Могут врачи рекомендовать повторный курс антибиотика. Дополнительно могут рекомендовать консультацию фтизиатра для проведения Диаскинтеста, и обследования мокроты мокроты.