Консультация невролога /

У реденка болит голова 5 дней подряд — вопрос №1321122

Доброго времени суток. У дочери (12,5 лет, месячные ещё не пришли) болит не переставая 5й день голова.
Таблетки не помогают (пробовали : нурофен, парацетамол, ношпа, спазмалгон) боль усиливается в ночное время, днем становится чуть лучше, рвоты нет)
Такой приступ уже 2-й. Первый раз случился 5 марта, голова болела 4 дня, прошло самостоятельно. После этого делали исследования
ОАК - норма
Рентген пазух носа - в пределах нормы
УЗДГ сосудов шеи - в пределах нормы (как расшифровка невролог, есть недольшие отклонения, но они не могут давать такую симптоматику)
Вчера ездили в Морозлвскую больницу. Там взяли ОАК - норма
Сделали КТ - без паталогий
Осмотр невролога
В госпитализации отказали, причину так и не можем узнать.
Сказали при сильных болях пить мотрин или лекарства, содержащие напроксен 250мг. (ещё не пробовали)

Подскажите, что можно делать в таких случаях для снятия боевого синдрома, какие исследования ещё нужны?
Насколько информативна КТ без контраста, может что то просмотрели????
Причины не проходящей боли
Очень переживаю😥

Возраст: 12

Хронические болезни: -

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это головные боли напряжения со спазмом перикраниальных мышц, возникают часто у подростков на фоне гормональной перестройки. КТ несомненно информативный метод, органическая патология исключена, с контрастом показана только для уточнения диагноза ( например при обнаружении образований, различных кист- для уточнения размера). Из обследований рекомендую также сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценное питание и питьевой режим, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, исключить стрессовые ситуации. Напроксен стоит попробовать при приступе головной боли. При неэффективности и при учащении приступов назначается амитриптилин в возрастных дозировках.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напроксен пробовать можно. Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин и витамин Д. Если никакой патологии не обнаруживается, рекомендована консультация психотерапевта. Головная боль очень неприятное явление, но если не выявили органических причин для нее, она не опасна.

Педиатр
Здравствуйте) по описанию возможна головная боль напряжения.
Рекомендую исключить соматическую патологию.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.
Обратитесь очно к неврологу-цефалгологу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, накануне стресс у ребенка был ?
Клиент
Алана, здравствуйте, в этот раз да, был, плакала, психовала.
А в прошлый раз (в начале марта) не было
Невролог, Терапевт
Это могут быть головные боли напряжения . Если настолько сильные боли , необходимо решить вопрос о начале приема Амитриптилина , на очном приеме
Клиент
Алана, боли могут уменьшаться, вне зависимости от приёма обезболивающие, в течение дня варьируется от 2 до 8 по шкале от 0 до 10. Но полностью не проходят.
Спасибо?
Клиент
Алана, боль преобладательно в правой части головы локализуется, ближе к лобной части
Невролог, Терапевт
Вот поэтому и нужны препараты посильнее . Старайтесь ограничить ребенка от стрессов , сейчас такой возраст , что нервная система очень восприимчива к негативу . Плюс ко всему происходят гормональные изменения .
Клиент
Алана, спасибо большое??
Невролог, Терапевт
Здоровья?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мигренеподобных головных болей в семье ни у кого нет?
Клиент
Ирина, доброе утро, нет, ни у кого не наблюдалось