Расшифровка кт

После операции рака прямой кишки прошло 3,5 месяца , следа кт легких и кт брюшной полости в контрастом , дали заключения , прилагаю. Это метастазы? Очень переживаю , к врачу только завтра………………….:..::

Рак прямой кишки
36 лет

Здравствуйте.
Данных за метастазы нет.
Но по КТ легких не описаны размеры фиброзных уплотнений, этот момент нужно уточнить.
В онкодиспансере должны пересмотреть диск.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ , эти уплотнения могут быть метастазами ?

Принятый ответ

Маловероятно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований данных за метастатический процесс нет.
Пневмофиброз - вероятно , поствоспалительные изменения.
В печени данные за доброкачественные кисты. Если обнаружены впервые, необходимо сдать анализы крови на паразитозы.
Кроме того, рекомендую передать диск для пересмотра в онкологический диспансер, ввиду наличия онкологического заболевания в анамнезе.

Здравствуйте
По данным КТ в печени - кисты
по КТ лёгких - очаговый пневомфиброз - поствоспалительные изменения
Никаких признаков метастазов нет!

Владислав, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
КТ было сделано впервые? По описанию никаких признаков злокачественного процесса нет, описаны доброкачественные кисты в печени и почке и очаги поствоспалительного пневмофиброза, то есть рубцы в легких. Врач-рентгенолог описывает доброкачественные изменения.

Юлия Бабековна, спасибо за ответ ! Нет , не впервые , но делала в другом месте . До этого в заключении писали что без онкопатологии просто и все

Принятый ответ

поняла, тогда нужно отдать диски на пересмотр и предыдущие и новые , чтобы оценили динамику, если ранее не отдавали.По данному описанию никаких признаков злокачественности нет.