При приеме антибиотиков началась диарея
Здравствуйте.На фгдс выявили эрозийный гастрит.Хеликобактерпилори положительный большая обсеменение.Нащначили амоксицилин 1000 мг 2 раза и кларитромицин 500 2 раза. на 3 день началась сильная диарея.еще пью энтеролактис плюс, и все равно диарея.Нужно ли прикрывать курс антибиотиков?
Меня зовут Марина Гвоздева антибиотиков может давать подобные побочные эффекты, вплоть до развития клостридиального колита. В подобной ситуации рекомендуют отложить прием Энтролатиса и начать прием Энтерола по 1-2 табл 2 раза в де за 1 час до еды на фоне антибиотикотерапии. затем - возобновить прием Энтеролактиса. Если диарея не пройдет или будет усиливаться , отменить прием антибиотиков и обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии.