Увеличение печени по узи,повышенный анализ крови:с-реактивныйбелок,ферритин и тромбоциты.
Добрый вечер!В субботу,25.07.2020 года,очень сильно болели суставы,болел живот и низ живота,поднялась температура.Максимально-38,2°.С воскресенья все симптомы ушли,только ощущение внутреннего жара и температура наоборот стала понижаться,от 34,6°-36,4°.По совету знакомой медсестры сдала клинический анализ крови с лейкоцинтарной формулой и СОЭ,ферритин,фибриноген и с-реактивный белок.Все в норме,кроме Ферритин(228,7),с-реактивный белок(16,76),тромбоциты(325).Сегодня сделала узи брюшной полости и почек.Выявилась киста правой почки и увеличение печени.Пожалуйста,подскажите,какие обследования необходимо пройти,чтобы исключить серьезные заболевания.Спасибо!
Здравствуйте.
В первую очередь сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый, анализ на ВИЧ, гепатиты.
Здоровья Вам
Илона, спасибо огромное за ответ!