Боль в правом подреберье и эпигастрии

Началось все во время того как я болела гриппом. Сразу появились ноющие боли в эпигастрии, иногда они отдают в ключицу или спину. Затем появилась сухость во рту по утрам. После я заметила что мягкое небо приобрело жёлтый оттенок.

здравствуйте! сдайте анализ крови на АЛТ, АСТ. билирубин. Если обратите внимание, что склеры глаз желтые. необходимо обратиться на скорой к врачу. вас доставят в минфекцию, где сделают этот анализ экстренно и при наличии повышения показателей либо отпустят. либо положат. речь идет об исключении гепатита.

Здравствуйте! Чем лечили грипп во время появления данной симптоматики? Какие-либо лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

Марина, Здравствуйте! К сожалению я не помню, так как это было давно. Как вы считаете, это может быть холицеститом?

Здравствуйте! Скорее всего это может быть реакция желчевыводящих путей или желудка на прем лекарственных препаратов. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!