Консультация гепатолога /

Повышен Allat — вопрос №285475

Здравствуйте! Аллат 184 это критично? В 2019 году он был 55,а в 2020 уже 184 ! Я имею вес 140 и рост 184! Ещё я люблю пить крепленное пиво! Конечно сейчас я уже не пью пиво после таких показателей Аллат! Мне очень важно знать это критично 184 ,печени конец? Или можно что-то сделать? Скажите с чего мне начинать? Конечно диета,не пить алкоголь ,а что еще? С уважением Максим

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это не критично. Сдайте ПЦР на гепатиты В и С качественно, УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, кровь на антитела к гепатитам В и С, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.

Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!