Нынешний приступ это рецидив после РЧА или это приступ синусовой тахикардии
Прошло 4 года после операции РЧА ,приступы меня не беспокоили,только в 23м году на фоне стресса появились толчки непонятные и приступы тахикардии непродолжительные,в кардиоцентре сказали, что это от нервов. В прошлом году в мае, я потеряла мужа и конечно же нахожусь в депрессии до сих пор. Позавчера случился приступ очень продолжительный в течении 2х часов, купировался скорой верапамилом. Теперь страх возник, что это тот же приступ,как и до операции. Меня всю трясло. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ во время приступа. Это приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, или это приступ синусовой тахикардии? Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста экг
Алена Германовна, прикрепила
На ЭКГ синусовая тахикардия
Алена Германовна, т,е не пароксизмальная тахикардия? Не нужно волноваться и ехать в кардиоцентр для повторной РЧА? Почему тогда так тяжело приступ ощущался .целых 2 часа и всю колотило меня
Пока ехать не надо, но вот холтер ЭКГ можно освежить
Принятый ответ
На представленных фрагментах синусовый ритм.
Нарушений ритма нет.
"Колотило всю" это нервное.
Отсюда и сердцебиение увеличилось.
Александр, а когда приступ пароксизмальной тахикардии ,там ритм другой? Это не тот приступ, что был до операции?
Скорее всего, другой.
Тут нет ни какого приступа, частый синусовый ритм.