Беременность после лапароскопии

После лапароскопии удалили левую маточную трубу, гидросальпингс. Правую прочистили и оставили, но на ней миоматозный узел до 0,5мм. В цикле, когда была операция образовалась киста желтого тела размер 3см. Возможна ли самостоятельная беременность?

Аутоиммунный териоидит
25 лет

Здравствуйте !
Если труба походима ,то беременность возможна
Во время операции проверяли проходимость трубы ?

добрый день! при проходимости сохраненной трубы , самостоятельная беременность, конечно, возможна. при операции проходимость проверяли?
киста ЖТ ничем не опасна, сама уйдет, беременности никак не помешает.

Здравствуйте, если труба проходима то беременность возможна.
Киста ЖТ это функциональная киста которая самостоятельно регрессирует в течении нескольких месяцев

Здравствуйте, учитывая описание хода операции - ваша сохраненная труба проходима, соответсвенно самостоятельная беременность возможна. Киста желтого тела относится к функциональным, т.е. за 2-3 цикла уйдут самостоятельно.

Здравствуйте. Да, в вашем случае самостоятельная беременность возможна.<br />Киста жёлтого тела периодически возникает и самостоятельно рассасывается. Наступлению беременности никак не мешает. Не переживайте.
Про миоматозный узел не увидела в прикрепленых файлах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Добрый день! В описании хода операции написано : в толще устья правой маточной трубы локализуется миоматозный узел до 0.5см в диаметре.

Принятый ответ

Не переживайте он очень маленький и он находится в толще стенки. Он не должен мешать при оплодотворении.