Расшифровка ОАК, ОАМ, УЗИ сердца
Добрый день! Ребёнку почти 3 месяца. Прошу расшифровать анализы, т к в нашей поликлинике их молча вклеивают в карту.
Принятый ответ
Добрый день! <br />По УЗИ сердца - имеется Открытое овальное окно, оно встречается почти у каждого ребёнка, необходимо контроль в год, оно самостоятельно к годику закрывается.<br /><br />По общему анализу крови - признаков воспалительного процесса нет. Лейкоциты и лимфоциты в норме!
Лимфоциты преобладают, так и должно быть в этом возрасте и сохраняться до 4-5 лет.
Гемоглобин нормальный, анемии нет. <br />Тромбоциты так же в норме. <br />Анализ без отклонений.
По общему анализу мочи - патологии не выявлено.
Есть жалобы ?
Дарья Владимировна, жалоб нет! Благодарю за консультацию!
Юлия, здравствуйте!
По узи сердца патологии нет.
Открытое овальное окно, дополнительная хорда является нормой, особенностью строения.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Анализы в норме!