ОАК И ОАМ 3месячного ребёнка

Добрый день Ребенку через неделю 3 месяца Родился ровно на 37 недели путем КС Полностью на ИВ Неделю как насморк, вроде начинает идти на поправку Сдали ОАК И ОАМ Просьба изучить значения , есть показатели за рамками референсов (Небольшое количество оксалатов в моче и показатели крови УЗИ почек делали месяц назад, говорили что все в норме

28 лет

Здравствуйте, Анастасия!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет. У детей с 2 до 6 месяцев норма гемоглобина от 90, это физиологическая анемия, лечение не требуется.

Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет. Нейтрофилы у детей до 1,5 лет могут быть снижены - доброкачественная нейтропения детского возраста, которая не требует лечения, не является противопоказанием к вакцинации.
Также количество нейтрофилов может быть снижено на фоне вирусной инфекции.

Количество лейкоцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме от 150 до 700.

Анализ крови хороший , нормы на бланке указаны для взрослых, на них не смотрим, т к. у детей нормы другие.

Принятый ответ

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Кристаллы могут обнаруживаться, если ребенок не пьет воду между кормлениями

Принятый ответ

Доброе утро !
У деток в 2 месяца происходит физиологическая анемия !!
Идет снижения эритроцитарного индекса , гемоглобин норма не ниже 90н/г
Повторный анализ оак сдаем в 6 месяцев !
Тромбоциты норма до 700
Лимфоциты преобладают нед нейтрыилами до 5 лет !
Оам появление оксалатов несоблюдение питьевого режима 40мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в норме
Соответствуют возрасту
Оксалаты в моче могут быть связаны с тем, что ребёнок мало пьет воды
Возможно ,дома жарко

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови и мочи без значительных изменений, данные в пределах референтных значений для ребенка. Дополнительного приема лекарственных препаратов для коррекции анализов не требуется. Рекомендуется дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.

Здравствуйте.

По ОАМ без Воспалительных изменений. Оксалаты это соли, могут быть связаны с недостаточностью водного режима. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15

Нейтрофилы снижены это доброкачественная возрастная нейтропения, которая не требует лечения.

Анализ хороший, соответствующий норме!

Подскажите насморк активный? Сопли текут? Или просто слышите что в носике что-то есть?

Ирина Михайловна, добрый день!

Нет не текут, внутри хлюпает немного , но уже меньше
Промываю аквамарисом детским и выкладываю на животик после этого

Принятый ответ

Правильно делаете, продолжайте.

По необходимости используйте аспиратор.
Чаще прикладывайте к груди
Поддерживайте влажность в помещении 40-60%

У деток в этом возрасте наблюдается узость носовых ходов, поэтому насморк может быть затяжным, а слизи скапливается больше.

Ирина Михайловна, спасибо за информацию!