Пониженный ферритин

Здравствуйте! Решила сдать посмотреть ферритин, результат: 12 мкг/л. Мой вес: 49кг. Питаюсь хорошо, часто: гречка, мясо, ну и углеводы. Не понимаю почему ферритин низкий. Сдавала кровь на щитовидку: т3, т4, ТТГ, глюкоза - всё в норме. В принципе, жалоб никаких нет, только беспокоит частые гинекологические воспаления (вагинит). На днях на шее с левой стороны немного воспалились шейные лимфоузлы - немного в том месте чесалась шея, в остальном боли и какого-то дискомфорта -нет. Купила таблетки Мальтофера, подскажите пожалуйста сколько в дозировке мне их принимать и сколько месяцев?

30 лет

Добрый день

Принятый ответ

Ферритин снижен.
Минимальное его значение должно отмечаться от 30-40.
В идеале=массе тела.
На данный момент:
Если Вы приобрели Мальтофер, то:
Принимать по 1 таб.-2 раза в день.
Запивать яблочным или апельсиновым соком для лучшего усвоения.
Принимать курсом-3 месяца.
Через 2 месяца пересдать кровь для динамичной оценки.
За 10 дней до сдачи крови-отменить прием препарата.