Повышен пролактин
Добрый день. Из-за сбоя цикла гинеколог направил на анализы. Можете помочь расшифровать? Спасибо. Пролактин 2080. Макропролактин <40% значимая концентрация макропролактина, пролактин представлен в основном мономерной фракцией.
Фиброзно-кистозная мастопатия
45 лет
Здравствуйте. При таких показателях пролактина надо делать МРТ гипофиза с контрастом.
Лаца Юрьевна, спасибо за ответ. через 5 дней пересдала пролактин соблюдая условия сдачи, пришёл 299. Но гинеколог все равно отправляет на мрт и прописала принимать достинекс по 1/2 два раза в неделю месяц. Отчего мог быть такой скачок? Первый раз условия сдачи не соблюдать.
Если не соблюдали правила, когда сдавали или лабораторная ошибка, но лучше сделать МРТ.