Консультация педиатра /

Что на пенисе у ребенка — вопрос №2870501

Добрый день.Помогите,пожалуйста,разобраться
Сыну 1,10 и в начале у него была красная кожа на пенисе,затем я начала смотреть и как-будто в некоторых местах кожа слазила ,я сразу начала обрабатывать хлоргексидином и левомеколью,купала в ромашке .Вчера на коже пениса вечером заметила уже много маленьких пупырышек после душа ,вытерла полотенцем и как будто они убрались ,обработала вновь левомелью на ночь ,сегодня уже их стало меньше,будто в некоторых местах прошли ,И вот не могу понять что это ,герпес или стрептодермия,потому что сейчас у него скарлатина и положительный стрептотест и у меня тоже он положительный ангина .Принимает антибиотик амоксиклав
Просто у меня иногда бывает генитальный герпес и я начала сильно переживать за него .Потому что часто у него всякие прыщики выходят и краснеет головка
Спасибо заранее за помощь
Фото прикреплю как было красно в начале ,вчера и сегодня

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На снимке можно предположить признаки воспаления,постозности.В вашем случае будет правильным посетить хирурга,исключить баланопостит. На коже косвенные признаки герпетической инфекции.
Клиент
Сергей Леонидович, но эти прыщики не напоминают Герпес,по факту они выглядят как будто беленькие точки.Могут ли это быть гранулы Фордайса?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не имел ввиду пузырьки.Есть микротрещинки,гиперимия, постозность.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Посмотрите пузырьки микро с плотной покрышкой или лопаются при прикосновении ?
Головка полностью открывается?
Клиент
Виктория Николаевна, пузырьков уже нет,выглядят как маленькие прыщики белые,не очень поняла как посмотреть лопаются они или нет ((
Клиент
Виктория Николаевна, головка не открывается ,Сейчас посмотрела там не пузырьки,я даже не могу описать,просто как точки какие-то белые,палочкой пыталась их убрать,не убирались,а вот вчера тоже они были как белые прыщики какие-то,но когда светишь фонариком на видео будто волдырик,но в жизни это так не выглядело.Я его вытерла и эти волдырики пропали ,сегодня их вообще нет,только пару белых прыщиков осталось,но герпес ведь он так не проходит?там ведь рана остается ,когда пузырек лопает ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ребенка обязательно показать детскому урологу
Герпеса я не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо,что-то серьезное это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо исключить фимоз, герпеса не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, а то что белые прыщики какие-то что может быть это?спастбо большое ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу прыщиков, вероятно их можно только очно увидеть,
пузырьки вы написали исчезли, Возможно скопление секрета так распределилось, Ничего плохого во всяком случае нет, Фимоз -решите этот вопрос с врачом урологом
.наружно просто обработку хлоргексидином проводите до визита к урологу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях орошение спреем Мирамистин до 5 раз в день, антисептик на водной основе широкого спектра действия, активен против грибков, вирусов и бактерий, разрешён с рождения. После высыхания наносить Эритромициновую мазь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.