Что на пенисе у ребенка

Добрый день.Помогите,пожалуйста,разобраться Сыну 1,10 и в начале у него была красная кожа на пенисе,затем я начала смотреть и как-будто в некоторых местах кожа слазила ,я сразу начала обрабатывать хлоргексидином и левомеколью,купала в ромашке .Вчера на коже пениса вечером заметила уже много маленьких пупырышек после душа ,вытерла полотенцем и как будто они убрались ,обработала вновь левомелью на ночь ,сегодня уже их стало меньше,будто в некоторых местах прошли ,И вот не могу понять что это ,герпес или стрептодермия,потому что сейчас у него скарлатина и положительный стрептотест и у меня тоже он положительный ангина .Принимает антибиотик амоксиклав Просто у меня иногда бывает генитальный герпес и я начала сильно переживать за него .Потому что часто у него всякие прыщики выходят и краснеет головка Спасибо заранее за помощь Фото прикреплю как было красно в начале ,вчера и сегодня

Здравствуйте.На снимке можно предположить признаки воспаления,постозности.В вашем случае будет правильным посетить хирурга,исключить баланопостит. На коже косвенные признаки герпетической инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Леонидович, но эти прыщики не напоминают Герпес,по факту они выглядят как будто беленькие точки.Могут ли это быть гранулы Фордайса?

Принятый ответ

Я не имел ввиду пузырьки.Есть микротрещинки,гиперимия, постозность.

Здравствуйте
Посмотрите пузырьки микро с плотной покрышкой или лопаются при прикосновении ?
Головка полностью открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, пузырьков уже нет,выглядят как маленькие прыщики белые,не очень поняла как посмотреть лопаются они или нет ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, головка не открывается ,Сейчас посмотрела там не пузырьки,я даже не могу описать,просто как точки какие-то белые,палочкой пыталась их убрать,не убирались,а вот вчера тоже они были как белые прыщики какие-то,но когда светишь фонариком на видео будто волдырик,но в жизни это так не выглядело.Я его вытерла и эти волдырики пропали ,сегодня их вообще нет,только пару белых прыщиков осталось,но герпес ведь он так не проходит?там ведь рана остается ,когда пузырек лопает ?

Ребенка обязательно показать детскому урологу
Герпеса я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо,что-то серьезное это?

Надо исключить фимоз, герпеса не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, а то что белые прыщики какие-то что может быть это?спастбо большое ??

Принятый ответ

Я не вижу прыщиков, вероятно их можно только очно увидеть,
пузырьки вы написали исчезли, Возможно скопление секрета так распределилось, Ничего плохого во всяком случае нет, Фимоз -решите этот вопрос с врачом урологом
.наружно просто обработку хлоргексидином проводите до визита к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях орошение спреем Мирамистин до 5 раз в день, антисептик на водной основе широкого спектра действия, активен против грибков, вирусов и бактерий, разрешён с рождения. После высыхания наносить Эритромициновую мазь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.