Ребенок 1,3 не ходит
Здравствуйте, мальчик не ходит самостоятельно. Ходит вдоль опоры, стоит секунд 10, может сделать несколько шагов сам, но потом за что-то хватается. Знаю про нормы до 1,5 лет, но уже переживаю. У него навыки шли по верхней границе нормы, а сел сам только в 11 мес, при том, что стоял у опоры с 10 мес. Что лучше сделать, какие обследования провести, чтобы ничего не упустить? Стоит ли сделать энмг? У невролога на учете не стояли до момента проблем с сидением, но в итоге он сам и сел. Нсг была в норме, никаких патологий не выявляли
Принятый ответ
Здравствуйте
Лфк, массажи выполняются?
На плавание ходите ?
Алена Алексеевна, нет, лфк, массажа и плавания нет. Массаж делали , когда не сидел, толку не было
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео? Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, гемоглобин по нижней границе нормы (114)
Юлия Юрьевна, залила видео https://cloud.mail.ru/public/i4Kh/Z98sWA2jz
По видео ничего плохого не вижу, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин) лучше проконтролировать он косвенно связан с развитием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приоритет пожалуйста видео волнующего момента
Лилия Альбертовна, залила видео https://cloud.mail.ru/public/i4Kh/Z98sWA2jz
Малыш ходит с опорой. Несколько шагов с поддержкой -это тоже ходьба. Это норма для его возраста. Не переживайте. Каждый развивается в своем темпе.
Принятый ответ
Здравствуйте! по Вашему описанию и по видео патологии не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую лфк, плавание и массаж
Показания для энмг отсутствует