Мерц аритмия

Здравствуйте. Просто так на эппл вотч решила сделать экг, показали мерцательную аритмию. Можете, пожалуйста, посмотреть экг?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Информативнее проводить экг для исключения кардиологической патологии.
Нужно смотреть все отведения по экг.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному участку ЭКГ ритм синусовый правильный.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Анна здравствуйте!На представленном фрагменте больше данные за синусовый ритм ,не переживайте.Мы никогда не ориентируемся на ЭКГ часов . Для исключения нарушения ритма сердца можно пройти Хм-ЭКГ,ЭКГ . Сдать : ОАК,железо,ферритин,электролиты крови и гормоны щитовидной железы для исключения дефицитных состояний. Крепкого здоровья вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не мерцательная аритмия . Нет на ЭКГ волн фибрилляции предсердий.
Информации по часам мало. Это может быть эпизод предсердного или узлового ритма.
Без 12- и канальной записи точнее не определить.
Такие отклонения ритма не несут угроз , могут быть на фоне вегетативной дисфункции, Не требуют коррекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Часы не являются аккредитованным методом диагностики нарушений ритма. И к сожалению, очень часто пугают пациентов, ставя мерцательную аритмию на пустом месте.
Скажите, вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте признаков о мерцательной аритмии по данной ЭКГ у вас нет.