Симптомы аневризмы ГМ.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, видна ли аневризма головного мозга(если есть) на обычном МРТ головного мозга(может хоть косвенные признаки какие то могут быть) или надо делать именно МРТ сосудов ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Аневризма видна только при больших размерах, для диагностики аневризмы необходимо провести МР-ангиографию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего да, на МРТ головного мозга можно предположить наличие аневризмы. Аневризмы редко дают симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Косвенно можно заподозрить, но для уточнения проводят мр-ангиографию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аневризма видна обычно на мР ангиографии.
На обычном мрт ее не видно. Если она не огромных размеров
Принятый ответ
Здравствуйте, если аневризма небольших размеров ее не видно , поэтому лучше выполнить МР - ангиографию сосудов головного мозга.
Здравствуйте! для визуализации аневризм применяют МР-ангиографию