Попал в глаза раствор с формальдегидом
Решила взять набор для домашнего ввпрямления кератинового, там на баночках были перепутаны этикетки , и в итоге помыла голову раствором с кератином! А он с формальдегидом!неужели я теперь буду слепнуть..что делать?
Здравствуйте.
Есть ли признаки воспаления глаз - боль, покраснение, слезотечение, светобоязнь? Промыли ли Вы глаза водой?
Ирина, промыла водой, сейчас только легкий дискомфорт..
Значит, повреждения вероятнее всего нет. Если зрение прежнее и нет описанных симптомов выше,то тогда используйте слезозаменители без консервантов.
Здравствуйте! Попало ли вещество в глаза? Если да, то обильно промойте глаза водой и срочно обратитесь в кабинет неотложной помощи к офтальмологу, т.к. без осмотра трудно сказать о какой степени повреждения идет речь.
Если же глаза спокойные, не болят, нет слезотечения, то просто следующий раз будьте осторожны и внимательны!
Мария, сейчас только легкий дискомфорт...интересно просто поразил ли формальдегид глазной нерв, может ли это протекать безсимптомно?а потом просто резко упасть зрение
Мария, в глаза попало, я думала что это шампунь ведь и когда он потек на глаза начала смывать и растерла по ним..под глазами небольшое раздражение
Принятый ответ
Вы не ослепните это точно, зрительный нерв тоже не пострадает.
Но всё равно обратитесь к офтальмологу для осмотра для оценки состояния повреждения поверхностных тканей глаза и назначения лечения (если необходимо), не затягивайте.