Возможно аллергия на кератин

Здравствуйте! Вчера сделала кератиновое выпрямление, вечером начала чувствовать слабость, ночью будто бы опухли губы, выпила Супрастин стало легче, также чешутся десна нижних Зубов. И язычок в горле немного увеличился. Может быть аллергиия? Или показалось? Что делать, если аллергия?

Не знаю
19 лет

Добрый день! Да, может быть аллергия. Кератин нужно максимально удалить-нужно проконсультироваться с мастером, как лучше это сделать
Внутрь продолжайте антигистаминные - Зиртек/Зодак 1р/д с едой 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, а можно ли как то узнать точно есть ли аллергия? Сейчас кроме того, что чешутся десна нижних Зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, прикрепила фото язычка горла, он в нормальном состоянии или опухший?

На кератин нет таких анализов, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, я поняла, спасибо, а можно ли оставить кератин на волосах?

Если подозрения именно на кератин, лучше смыть

Принятый ответ

Диана, здравствуйте.
Вряд ли такая реакция может быть на кератин. Возможно, на запах в салоне, где делали, или на продукт питания...
Фотография не очень чёткая, но язычок кажется нормального размера.
Если сегодня ухудшения нет, то можно состав для выпрямления не смывать.
Антигистаминный препарат продолжите 7-10 дней, но лучше не супрастин, а более современные зодак , зиртек или эриус.