Можно делать прививка АДС-М при Гепатите С

Здравствуйте Мне исполнилось 36лет и в поликлинике сказали что мне нужно делать прививку АДС-М. Но у меня гепатит С сейчас принимаю лекарства от гепатита С Велсоф, пропил пока 2месяца. Подскажите можно делать прививку АДС-М при гепатите С и при лечении противовирусного препарата Велсоф. Или же делать прививку после лечения ?

1. Сахарный диабет 1тип (инсулинозависимый - 22года 2. ХПН (на гемодиализе) - 6лет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача" Прививка АДС-М, как правило, безопасна при гепатите С, но учитывая вашу текущую медикаментозную терапию и хронические состояния, важно учесть возможные индивидуальные реакции организма.В аналогичных с вашим случаях в рекомендациях рекомендуют обсудить очно вашу ситуацию с вашим лечащим врачом, он знает всю вашу историю болезни и сможет оценить все факторы и решить, безопасно ли сделать прививку сейчас или лучше отложить её до окончания курса лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцина АДС-М не противопоказана пациентам, с гепатитам С и при прохождении противовирусной терапии. Учитывая что речь идет не об экстренной вакцинации, а о плановой я бы рекомендовала дождаться окончания ПВТ и после поставить вакцину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно спокойно делать прививку, это никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Прививку адс м делать можно при гепатите С, противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! между ними нет лекарственных взаимодействий, потому вакцину можно ставить в любой момент, хоть во время лечения, хоть после

Здравствуйте! Вакцинация АДС-М и прием перапаратов для лечения гепатита С совместимы и не повлияют друг на друга. Поэтому Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас вариант - вакцинироваться сейчас или дождаться окончания терапии. Раз вакцинация не экстренная, и если Ваш образ жизни или работа не связаны с высоким риском травматизации, то вакцинацию вполне можно отложить до окончания противовирусной терапии. Если же риски есть, то можете сделать прививку уже сейчас.