УЗИ щитовидки. Гипоплазия

По результатам узи выявили гипоплазию щитовидки. 1. Как лечить? 2. Какие анализы нужно сдать? 3. Может ли из за этого быть задержка месячных? 4. И может ли из за этого быть проблема с зачатием ребенка?

Здравствуйте. Какой объем щитовидной железы? нет такого диагноза - Гипоплазия щитовидной железы. Какого бы ни была железа объема, если она нормально работает, то это не болезнь, а Ваша особенность. Сдайте ТТГ, св.Т4, АТТПО. если они в норме, то лечить ничего не нужно.

Добрый вечер! Вам надо сдать ТТГ и Т4 свободный, АТ к ТПО и АТ к ТГ, ферритин и витамин Д. Высокий уровень ТТГ может блокировать овуляцию