Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность забеременеть? — вопрос №2872147

Здравствуйте! Надеюсь, вы сможете меня немного просветить в вопросах предохранения. Я пользуюсь контрацептивами, но все равно очень боюсь незапланированной беременности, у меня уже фобия.
Я использую пластырь евра год и 11 месяцев, а так же партнер никогда не кончает внутрь. Иногда эякуляции в принципе не происходит. Скажите, могу ли я перестать волноваться. Это достаточный способ защиты? а то я начиталась форумов, что кто-то беременел от предэкулята или с двойным способом предохранения (кок + презерватив), и теперь переживаю каждый раз после полового акта.
Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно можете быть спокойны, использую любой контрацептивный препарат по схеме, в том числе пластырь ЕВРА, беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу.
Но должна сказать, что тот метод контрацепции, который Вы используете, признан очень и очень эффективным.
Истории, подобные тем, что Вы описали, чаще всего только историями и остаются. На практике чаще всего оказывается, что в таких случаях были дефекты и неточности в приеме препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, скажите, ничего страшного, если заменить пластырь в день замены, но на три часа позже, чем на прошлой неделе? От этого не снижается контрацептивный эффект?
Акушер, Гинеколог
Нет, обычно 3 часа — допустимы, контрацептивный эффект при этом не снижается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, это отличный способ предохранения, так как пластырь выделяет каждый день гормоны столько сколько надо, вы не забудете например если таблетки выпить, поэтому пластырь сработает на ура. А всякие мифы в интернете это ерунда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы все по схеме используете, то беременность невозможно, контрацептивный эффект действует
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я понимаю, что должно работать, но просто на некоторых форумах пишут, что беременели и при идеальном использовании
Акушер, Гинеколог
Нет, невозможно, значит пластырь неправильно использовали .
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите, пожалуйста, если пластырь в день замены наклеить на 3 часа позже, чем неделю назад, это не критично? Эффект сохранится?
Акушер, Гинеколог
Нет, не критично, эффект сохраняется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной ситуации риска беременности нет.