Это ячмень ? Чем лечить

Добрый день 28.01 ребенок начал чесать глаз и говорить что, что то попало . к вечеру глаз внизу стал красный была точка б закапали Тобрекс. 29.01 утром нижнее веко стало еще краснее . ребенок трёт глаз . это ячмень . чем лечить . ребенку 2.5 года . аллергии нет .

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях показано применение антигистаминных препаратов для уменьшения отека и антибактериальных средств ( окомистин, можно местно использовать мазь глазную тетрациклиновую), туалет глаза проводим Мирамистином по направлению к внутреннему углу глаза

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Отвечу Вам, как офтальмолог. В толще века формируется воспалительное образование. Нагноилась железа века, грубо говоря ячмень. Нужно полечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день . у нас капли Тобрекс подойдут ?

Да, конечно. Эт хорошие капли. Разрешены в возрасте вашего ребенка. Капать по 1 капле 4 раза в день.
Единственный момент: после вскрытия флакон годен 1 месяц.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
В данном случае может буть рекомендован тобрекс по 1 куле 3 раза в день в течение 5—7 дней (в зависимости от динамики),

Глазки протирать от наружного края к внутреннему раствором фурацилина 2—3 раза в день.

Принятый ответ

здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать флоксал или офтоципро мазь 2 раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Первые пару дней для снятия отека принять внутрь по таблетке антигистаминного вечером (подойдет зодак, зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Иван Александрович, сколько капель Зодак надо на 16 кг ребенку

4-5 капель 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога