Консультация дерматолога /

Гидраденит — вопрос №2872840

Был у двух дерматологов и одного хирурга, назначали курс доксициклина (10 дней)
Почти все прошло выпил газировку и началось воспаление на второй подмышке, выписали цифран (5 дней)
Все прошло, спустя 3 дня решил съесть блин и чувствую что опять появилось уплотнение в подмышке, может ли из за блина быть рецидив?

У последнего врача (хирурга) спросил можно ли фаст фуд есть, сказала иногда можно, вот решил попробовать и сразу воспаление
Снова ли принимать антибиотики?

И по диете сколько дней вообще нельзя ничего из фаст фуда, а когда можно снова возвращаться к привычному питанию?
Также про алкоголь, врач мне сказала можно выпить только крепкий алкоголь и немного, но какой менее вредным будет и чем его можно запивать, потому что вроде как я понял соки и газировку мне нельзя

И про количество, точную дозировку алкоголя врач не назвала которая не будет вызывать рецидив, можете ли вы написать сколько алкоголя можно выпить и какого, а также когда можно есть что нибудь из фаст фуда?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний. Блины и фастфуд не могут быть причиной гидраденита.
Клиент
Григорий Валерьевич, высыпаний нет никаких, на глаз не видно, только при ощупывание чувствуется твердое

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если не видно глазом, то это не гидраденит
Клиент
Григорий Валерьевич, а что это?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не знаю, я же не вижу клинической картины. А ставить диагнозы по словесному описанию - это гадание
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сладкие продукты могут вызывать рецидив если скушать очень много.
Скорее всего у вас совпадение.

Доксицилкин используем курсом по 2-4 недели.
Клиент
Лев Станиславович, доксициклин перестал действовать к концу курса, поэтому мне назначили цифран
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно была вторая волна обострения
Клиент
Лев Станиславович, так и что мне делать, если доксицилин не работает?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вот все возможные способы терапии данной патологии кожи.

1. Антибиотикотерапия - хотя и считается первой линией терапии,но чаще всего оказывает кратковременный эффект или малоэффективна.Назначают:
Миноциклин 100 мг перорально каждые 12 часов
Доксициклин 100 мг перорально каждые 12 часов

2. Гормонотерапия
Преднизолон 60 мг в сутки с постепенным снижением дозы
Триамцинолон 3-10 мг внутриочагово 1-2 раза в неделю

3. Ретиноиды
Изотретиноин 0,5-1 мг/кг/день в течение 4-6 месяцев,в тяжелых случях 2 мг/кг/

4. Финастерид (мужчинам) 5 мг / день в течении нескольких месяцев

5. Дапсон 50-100 мг в сутки в течении нескольких месяцев

6. Иммуноглобулин внутривенно один раз в месяц в дозе 8–12 г в течение 1–15 месяцев

7. Биологические препараты
Инфликсимаб 5–10 мг / сут каждые 4 недели в течение от 5 месяцев до 4 лет.
Этанерцепт 2 × 25 мг / неделю в течении 17–40 недель
Эфализумаб 1 мг / кг / месяц с недельными перерывами в течение 6 месяцев.
Клиент
Лев Станиславович, Если это просто совпадение и фаст фуд не вызывает рецидива, то как на счет алкоголя он вызывает?
Или какое то количество безопасно моно потреблять?
А также как на счет соков и газировок без сахара они влияют?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, так на глаз ничего нет, только на ощупь небольшое уплотнение появилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно: левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин 2 раза в день 7-10 дней
Фастфуд фуд не оказывает прямого влияния на появление гидраденита
Но это влияет на работу вашего жкт и работу флоры жкт
Обследуйтесь у гастроэнтеролога
У вас там проблемы
Пить постоянно антибиотики не ручная история
Клиент
Виктория Николаевна, Если фастфуд не оказывает прямого влияния, тогда вопрос на счет алкоголя он оказывает или нет?
Если зависит от конкретного алкоголя и количества выпитого, то от кого алкоголя и в каком количестве наименьшее влияние на рецидив гидраденита?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алкоголь влияет на состояние вашего жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А паление общего влияет на паление кожного иммунитета
От этого и развивается гидраденит
Алкоголь вообще можно исключить
Также, как исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, А какой алкоголь оказывает минимальное влияние на жкт в таком случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это наверно вопрос к наркологам
Где мало сахара
Любой алкоголь - это токсическая нагрузка на печень и ослабление работы флоры кишечника
Вино, пиво точно не надо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, так на глаз еще ничего нет, только на ощупь появилось небольшое уплотнение