Гидраденит

Был у двух дерматологов и одного хирурга, назначали курс доксициклина (10 дней) Почти все прошло выпил газировку и началось воспаление на второй подмышке, выписали цифран (5 дней) Все прошло, спустя 3 дня решил съесть блин и чувствую что опять появилось уплотнение в подмышке, может ли из за блина быть рецидив? У последнего врача (хирурга) спросил можно ли фаст фуд есть, сказала иногда можно, вот решил попробовать и сразу воспаление Снова ли принимать антибиотики? И по диете сколько дней вообще нельзя ничего из фаст фуда, а когда можно снова возвращаться к привычному питанию? Также про алкоголь, врач мне сказала можно выпить только крепкий алкоголь и немного, но какой менее вредным будет и чем его можно запивать, потому что вроде как я понял соки и газировку мне нельзя И про количество, точную дозировку алкоголя врач не назвала которая не будет вызывать рецидив, можете ли вы написать сколько алкоголя можно выпить и какого, а также когда можно есть что нибудь из фаст фуда?

Нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний. Блины и фастфуд не могут быть причиной гидраденита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Григорий Валерьевич, высыпаний нет никаких, на глаз не видно, только при ощупывание чувствуется твердое

Если не видно глазом, то это не гидраденит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Григорий Валерьевич, а что это?

Не знаю, я же не вижу клинической картины. А ставить диагнозы по словесному описанию - это гадание

Здравствуйте.
Сладкие продукты могут вызывать рецидив если скушать очень много.
Скорее всего у вас совпадение.

Доксицилкин используем курсом по 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лев Станиславович, доксициклин перестал действовать к концу курса, поэтому мне назначили цифран

Возможно была вторая волна обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лев Станиславович, так и что мне делать, если доксицилин не работает?

Вот все возможные способы терапии данной патологии кожи.

1. Антибиотикотерапия - хотя и считается первой линией терапии,но чаще всего оказывает кратковременный эффект или малоэффективна.Назначают:
Миноциклин 100 мг перорально каждые 12 часов
Доксициклин 100 мг перорально каждые 12 часов

2. Гормонотерапия
Преднизолон 60 мг в сутки с постепенным снижением дозы
Триамцинолон 3-10 мг внутриочагово 1-2 раза в неделю

3. Ретиноиды
Изотретиноин 0,5-1 мг/кг/день в течение 4-6 месяцев,в тяжелых случях 2 мг/кг/

4. Финастерид (мужчинам) 5 мг / день в течении нескольких месяцев

5. Дапсон 50-100 мг в сутки в течении нескольких месяцев

6. Иммуноглобулин внутривенно один раз в месяц в дозе 8–12 г в течение 1–15 месяцев

7. Биологические препараты
Инфликсимаб 5–10 мг / сут каждые 4 недели в течение от 5 месяцев до 4 лет.
Этанерцепт 2 × 25 мг / неделю в течении 17–40 недель
Эфализумаб 1 мг / кг / месяц с недельными перерывами в течение 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лев Станиславович, Если это просто совпадение и фаст фуд не вызывает рецидива, то как на счет алкоголя он вызывает?
Или какое то количество безопасно моно потреблять?
А также как на счет соков и газировок без сахара они влияют?

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, так на глаз ничего нет, только на ощупь небольшое уплотнение появилось

Наружно: левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин 2 раза в день 7-10 дней
Фастфуд фуд не оказывает прямого влияния на появление гидраденита
Но это влияет на работу вашего жкт и работу флоры жкт
Обследуйтесь у гастроэнтеролога
У вас там проблемы
Пить постоянно антибиотики не ручная история

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, Если фастфуд не оказывает прямого влияния, тогда вопрос на счет алкоголя он оказывает или нет?
Если зависит от конкретного алкоголя и количества выпитого, то от кого алкоголя и в каком количестве наименьшее влияние на рецидив гидраденита?

Алкоголь влияет на состояние вашего жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А паление общего влияет на паление кожного иммунитета
От этого и развивается гидраденит
Алкоголь вообще можно исключить
Также, как исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, А какой алкоголь оказывает минимальное влияние на жкт в таком случае?

Принятый ответ

Это наверно вопрос к наркологам
Где мало сахара
Любой алкоголь - это токсическая нагрузка на печень и ослабление работы флоры кишечника
Вино, пиво точно не надо

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Владимировна, так на глаз еще ничего нет, только на ощупь появилось небольшое уплотнение