Оземпик, как высчитать дозировку
Здравствуйте, назначили 0,25 оземпик, у меня шприц ручка 1мг, на шприце указано 1 мг, 3 мл, какое колво щелчков должно быть для дозы0,25?
Здравствуйте!
19 щелчков = 0.25 мг
Дарья Михайловна, подскажите, пожалуйста, тогда на сколько доз 0,25 данный шприц?
Принятый ответ
Ручка рассчитана на 4 дозы по 1 мг, то есть в ручке 4 мг препарата. Если колоть по 0.25 мг то получается 16 доз, но как правило 0.25 мг 1 раз в неделю колят 4 недели, далее проводится тирация до 0.5 мг (38 щелчков), так как 0.25 мг - это не терапевтическая доза, направленная только на постепенный ввод препарата, чтобы привык желудочно-кишечный тракт.