Невус нормальный или нет

Здравствуйте, посмотрите внешне, пожалуйста, их стоит показать врачу очно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на меланоцитарные невусы (доброкачественные родинки).
Образования спокойны, не воспаленные.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю за последнюю, у которой пытнышко внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вероника, посмотрите, пожалуйста, еще одну, я обвела ее красным на фото.

Посмотрела, черные точки, вкрапления характерны для меланоцитарных невусов, не переживайте, опасно в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3. для более точного осмотра можно пройти дерматоскопию невусов очно у дерматологу
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошая!
Пигмент в родинках может быть не равномерный и в этом нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, посмотрите, пожалуйста, еще одну, я обвела ее красным на фото, прикрепила новое

Также хороший пигментный невус
Ничего страшного нет (да края не чёткие и пигмент не ровный, но это не признак чего то плохого)

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невусы доброкачественные, не вызывают опасений.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают. Ничего страшного нет: для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,!
По фото можно предположить доброкачественные меланоцетарные невусы. Внешне спокойные, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невусы находятся в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.

Здравствуйте.
Это обычный смешанный невус.
Достаточно проводить раз в 1 год наблюдение за элементом.

Здравстуйте

Доброкачественный невус.