Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №2873373

Здравствуйте, сдавала мазок на бактерии, т.к. были выделения желтовато-зеленого цвета. Пришел ответ, хотела бы узнать, что там?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день,Анастасия. Анализов не видно, попробуйте прикрепить еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
В анализах выявлены стафилококк, гарднарелла,кандида. начните свечи таржифорт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем св. ацилакт-дуо по той же схеме. Через неделю после лечения можете пересдать мазок. Так же рекомендую кисломолочную диету,если переносите, стакан кефира на ночь для нормализации микрофлоры кишечника и влагалища.
Клиент
Яна, подскажите, а мужу нужно тогда лечение?
Акушер, Гинеколог
нет,если у него нет жалоб. На время вашего лечения половые контакт с презервативом.
Клиент
Яна, а кандида я почитала это же молочница?
Акушер, Гинеколог
да,верно,в составе свечей, что я написала, есть компонент против молочницы в том числе.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ю, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прекратила
Гинеколог, Акушер
Анастасия, ничего критичного нет, есть условно-патогенная Флора, с учетом жалоб рекомендуется макмирор комплекс свечи 8 дней
Клиент
Елена Федоровна, а на мужа это не как не отражается, только мне нужно лечение?
Клиент
Елена Федоровна, еще бывает зуд
Гинеколог, Акушер
Если у него нет жалоб, то ему ничего не нужно.
Клиент
Елена Федоровна, получается если написано что кандида это же молочница?
Клиент
Елена Федоровна, у него нет жалоб, но у меня бывает зуд и после полового акта тоже бывает появляется зуд
Гинеколог, Акушер
Кандида, это и есть молочница, эти свечи подействуют и на нее
Клиент
Елена Федоровна, подскажите а из за этого может воспалиться матка, сказали на осмотре, что матка красная воспалена
Клиент
Елена Федоровна, а эти свечи нельзя во время месячных, просто у меня должны придти, или лучше тогда начать лечение после?
Гинеколог, Акушер
Лучше после менструации, врач при осмотре не может увидеть матку, она находится в животе
Клиент
Елена Федоровна, точнее шейка матки, а по узи все хорошо
Гинеколог, Акушер
Анастасия, используйте свечи после менструации. На фоне дисбиоза может быть такое.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это состояние называется бактериальный вагиноз - когда в мазке присутствуют не только лактобациллы, но и патогенные микроорганизмы.
И еще признаки вагинального кандидоза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а почему тогда в заключение написано бактериальный вагиноз не установлен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предположу, что программа "оценивает" патогенные микроорганизмы по количеству - если их меньше, чем нормофлоры, значит, якобы не вагиноз.
От лаборатории этих рассуждений не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб, В вашем случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или свечи Макмирор один раз в день 8 дней, партнёру при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а при этой Флоре может раздражаться матка, потому что мне сказали, что матка вся красная воспаленная
Гинеколог
Нет не может и при осмотре матку не видно, видно только шейку
Клиент
Екатерина Александровна, точнее шейка матки воспалена, красная
Клиент
Екатерина Александровна, по узи все хорошо нечего нет
Гинеколог
Ничего страшного, Используйте лечение и всё будет хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, у меня должны придти месячные, лучше начать лечение тогда после?
Гинеколог
Да, лучше после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!)
Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите еще почему не нужно лечение половому партнеру, не может быть там, что у него тоже есть без симптомов, и если я вылечусь, то от него у меня снова появится?
Гинеколог
Лечение не нужно потому что это не инфекция, если у него нет никаких жалоб, то ничего не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату флороценоза ИППП нет,выявлена только условно-патогенная флора. Так как у Вас есть жалобы на выделения, рекомендую проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.