Расшифровать анализы
Здравствуйте, сдавала мазок на бактерии, т.к. были выделения желтовато-зеленого цвета. Пришел ответ, хотела бы узнать, что там?
Принятый ответ
Добрый день,Анастасия. Анализов не видно, попробуйте прикрепить еще раз.
Яна, здравствуйте, прикрепила
В анализах выявлены стафилококк, гарднарелла,кандида. начните свечи таржифорт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем св. ацилакт-дуо по той же схеме. Через неделю после лечения можете пересдать мазок. Так же рекомендую кисломолочную диету,если переносите, стакан кефира на ночь для нормализации микрофлоры кишечника и влагалища.
Яна, подскажите, а мужу нужно тогда лечение?
нет,если у него нет жалоб. На время вашего лечения половые контакт с презервативом.
Яна, а кандида я почитала это же молочница?
да,верно,в составе свечей, что я написала, есть компонент против молочницы в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте ю, прикрепите результаты
Елена Федоровна, здравствуйте, прекратила
Анастасия, ничего критичного нет, есть условно-патогенная Флора, с учетом жалоб рекомендуется макмирор комплекс свечи 8 дней
Елена Федоровна, а на мужа это не как не отражается, только мне нужно лечение?
Елена Федоровна, еще бывает зуд
Если у него нет жалоб, то ему ничего не нужно.
Елена Федоровна, получается если написано что кандида это же молочница?
Елена Федоровна, у него нет жалоб, но у меня бывает зуд и после полового акта тоже бывает появляется зуд
Кандида, это и есть молочница, эти свечи подействуют и на нее
Елена Федоровна, подскажите а из за этого может воспалиться матка, сказали на осмотре, что матка красная воспалена
Елена Федоровна, а эти свечи нельзя во время месячных, просто у меня должны придти, или лучше тогда начать лечение после?
Лучше после менструации, врач при осмотре не может увидеть матку, она находится в животе
Елена Федоровна, точнее шейка матки, а по узи все хорошо
Анастасия, используйте свечи после менструации. На фоне дисбиоза может быть такое.
Елена Федоровна, хорошо, спасибо!
Крепкого вам здоровья
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Это состояние называется бактериальный вагиноз - когда в мазке присутствуют не только лактобациллы, но и патогенные микроорганизмы.
И еще признаки вагинального кандидоза.
Игорь Игоревич, а почему тогда в заключение написано бактериальный вагиноз не установлен
Предположу, что программа "оценивает" патогенные микроорганизмы по количеству - если их меньше, чем нормофлоры, значит, якобы не вагиноз.
От лаборатории этих рассуждений не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб, В вашем случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или свечи Макмирор один раз в день 8 дней, партнёру при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, а при этой Флоре может раздражаться матка, потому что мне сказали, что матка вся красная воспаленная
Нет не может и при осмотре матку не видно, видно только шейку
Екатерина Александровна, точнее шейка матки воспалена, красная
Екатерина Александровна, по узи все хорошо нечего нет
Ничего страшного, Используйте лечение и всё будет хорошо
Екатерина Александровна, у меня должны придти месячные, лучше начать лечение тогда после?
Да, лучше после завершения выделений
Екатерина Александровна, спасибо!)
Екатерина Александровна, а подскажите еще почему не нужно лечение половому партнеру, не может быть там, что у него тоже есть без симптомов, и если я вылечусь, то от него у меня снова появится?
Лечение не нужно потому что это не инфекция, если у него нет никаких жалоб, то ничего не требуется
Екатерина Александровна, я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату флороценоза ИППП нет,выявлена только условно-патогенная флора. Так как у Вас есть жалобы на выделения, рекомендую проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.