Неинфекционный цистит

Добрый день! Мне 45 лет, с юношества беспокоит цистит без бактерий. Ночью 2-3 раза хожу в туалет минимум, иногда прям очень много раз хожу писать. Цистит без рези и боли. Все анализы мочи, узи почек в норме. В 18 лет был острый пиелонефрит, больше такой проблемы не было

45 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ мочи спокойный,без признаков активного воспаления.По результатам узи без патологии.Что Вас беспокоит?Опишите симптомы подробнее.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи не воспалительный, роста микрофлоры нет. На УЗИ ничего тревожного нет.
С учётом жалоб в подобных случаях необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Выполнить урофлоуметрию, а также цистоскопию. Консультация невролога и гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследования предоставленных нет признаков воспаления. Частое мочеиспускание это не признаки воспаления- порция примерно какой объём?
Введите дневник мочеиспускание до 3 дней подряд, образец в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, бетмига в течение месяца.

Евгений Станиславович, добрый день! А бетмига можно пить на сроке беременности 1 неделя либо один месяц? Я еще не беременна, но планирую

Нет, противопоказан.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать