Рвота частая и температура у ребёнка 2года
С вчерашнего дня ребёнок вырывает даже воду, пьет часто И вырывает тоже часто. Температура поднималась ночью. Что можно сделать? Какие капельницы можно прокапать
Здравствуйте
Какой возраст ребенка? Скорей всего у ребенка острый гастроэнтерит, острая кишечная инфекция. Можно пробовать отпаивать по 1 чайной ложке каждые 3-5 минут, чтобы не вырывало. Но прямо часами так надо отпаивать сидеть. Смотреть нет ли признаков опасного обезвоживания - сухости кожи и слизистых, плача без слез, отсутствия мочеиспускания больше 5 часов. Нужно добиваться того чтобы ребенок мочился каждые 3 часа.
Если невозможно через рот отпоить, ребенка рвет, тогда да, нужны бывают капельницы. Начинают с капельниц с глюкозой, физ.раствором. При необходимости врач может назначить и другие.