Повышенный сахар
Повышенный сахар,полиневропатия,хотел бы узнать как понизить сахар помимо диет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите свой возраст, рост и вес, хронические заболевания?
Антитела сдавали только к инсулину, этого недостаточно для исключения сахарного диабета 1 типа. Нужны еще антитела к GAD, к тирозинфосфатазе, к клеткам поджелудочной железы.
В моче есть кетоны, что больше характерно для инсулинозависимого 1 типа диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рез-там обследований : гипергликемии и глюкозурии с кктонуриейу Вас манифестация сахарного диабета, но нужно разобраться какой тип. Для этого нужно досдать антитела к GAD, к клеткам поджелудочной железы и к тирозинфосфатазе.
Одной диетой тут,к сожалению,не обойтись,даже если это сд 2типа.
Так же досдайте гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас сахарный диабет, нужно определиться с типом диабета.
Для этого нужно дополнительно сдать на АТ к GAD (к глютаматдекарбоксилазе), IA2 (к тирозинфосфатазе).
Какой у вас рост и вес, возраст? есть ли сопутствующие заболевания? был ли кто-то в семье с сахарным диабетом?
Для лечения диабета, кроме диеты, нужны либо сахароснижающие препараты, либо инсулин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст? Рост? Вес? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и вес? Диабет есть но ещё неизвестно какой тип. Инсулин не информативен, с пептид в норме, ближе к нижней границе нормы, показывает запас своего инсулина. Стоит досдать остальные антитела, к GAD, к ТФ, к бета клеткам поджелудочной железы
есть кетоны в моче такое возможно при диабете 1 типа, а лечат его только инсулинами