Консультация гинеколога /

Можно ли принять вторую таблетку ОК? — вопрос №287374

Добрый день!
Переживаю, что таблетка Линдинет плохо усвоилась
Можно ли принять дополнительную? (Я уже принимала в этом цикле 2 таблетки за день)
Какие будут последствия?
Снизится ли контрацептивный эффект?

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Почему Вы так считаете? Что случилось?
Принятый ответ
Клиент
Илона, я ее вроде проглотила, но мне кажется, что она застряла в слизи между горлом и носом ( так как там застряла гречка которую я ела до таблетки), и сейчас остаётся ощущение что там что-то есть
И у меня сегодня как то желудок болит, изжога отрыжка
Вот переживаю, что в таких условиях таблетка не усвоиться
Акушер, Гинеколог
Анастасия, она уже усвоилась, не переживайте! Не надо принимать дополнительно
Клиент
Илона, а разве она не могла застрять? Гречка же застряла в слизи
Акушер, Гинеколог
Если бы она застряла в слизи, она бы Вам мешала
Клиент
Илона, но мне кажется он мне мешает
Акушер, Гинеколог
Анастасия, съешьте корочку хлеба или сухарик, чтобы убрать ощущение в горле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какая ситуация случилась?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я ее вроде проглотила, но мне кажется, что она застряла в слизи между горлом и носом ( так как там застряла гречка которую я ела до таблетки), и сейчас остаётся ощущение что там что-то есть
Акушер, Гинеколог
Таблетка просто осаднила горло, такое бывает, она усвоилась, дополнительный приём не нужен. Но если вы примите 2ую таблетку ничего не будет, даже с учётом того, что при приёме этой пачки Вы уже так делали (это для информации).
Клиент
Любовь, а она не могла застрять вместе с гречкой?
Акушер, Гинеколог
нет, не могла, через некоторое время это ощущение уйдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вы пропустили таблетку или что? Если каждый день принимаете, то контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. В вашем случае контрацептивный эффект не снизится. Снижается в случае рвоты, диареи . Не надо пить повторно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зачем вы приняли 2 таблетки?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер. Не надо принимать вторую таблетку. Даже если бы совсем забыли бы её выпить, ничего страшного. Контрацептивный эффект не снизится.