Переход с линдинета-30 на силуэт
Назначили летом силуэт из-за аденомиоза, принимала три месяца, вернулась к линдинету из-за возникновения отёчности. Сейчас на линдинете алая мазня с болями с 6 таблетки, сегодня 13, так и продолжается. Хочу снова начать пить силуэт, нужно ли делать 7-дневный перерыв после линдинета? И нужно ли допивать линдинет при непрекращающихся выделениях?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как 1й месяц принимаете новый гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
Если решили переходить на иной препарат, упаковку лучше допить до конца
Принятый ответ
Добрый вечер
Вам нужно допить Линдинет 21 день, далее не делая перерыв на 22 день начать пить силуэт
Таблетки принимать в одно и тоже время суток
Тогда контрацептивный эффект не снизится
С пожеланиями здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации, если не было пропуска таблеток рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, для исключения патологии Эндометрия, полип/гиперплазия, продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. При переходе на жанин перерыв делать не нужно, то есть можно не допивать упаковку Линдинет, а начать без перерыва жанин, так же принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. При переходе с препарата на препарат так же могут быть ациклические Кровянистые выделения в течении 3 месяцев. При болях, с кровоостанавливающей и обезболивающей целью рекомендуют к приему нпвс, если нет противопоказаний, ибупрофен внутрь или Кетонал/дикловит ректально. Спираль Мирена не предлагали установить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это просто адаптация к препарату— процесс, во время которого организм привыкает к новому гормональному фону, вызванному приёмом препаратов. Обычно адаптация длится 2–3 месяца после начала приёма нового препарата.
Менять препарат необходимо, если симптомы адаптации сохраняются дольше 3 месяцев или становятся ярко выраженными.
Но если всё равно планируете его сменить, то лучше, конечно, закончить упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в таком случае рекомендуется допить упаковку Линдинет, сделать 7-й перерыв и начать новую упаковку кок силуэт . Старайтесь принимать таблетки каждый день в одно и тоже время по схеме