Холтер и анализы

Здравствуйте. Сделал суточный мониторинг сердца (холтер) и сдал анализы, подскажите пожалуйста, есть что-то критичное, чтобы обратиться к врачу за помощью. Рост 180см, вес 99кг, 33года.

Здравствуйте! Делали обследования просто для себя или вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Беспокоят периодические замирания сердца.

Такое может быть при экстрасистолии , у вас она отмечается на холтере
Одна из причин - дисметаболическая. Однако по анализам вопросов нет.
Вы занимаетесь спортом? Может принимаете какие-то добавки/препараты?
Как давно появились эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

В течении 2 мес. очень часто были. Спортом не занимаюсь, ничего не принимаю. Не может быть из-за лишнего веса и алкоголя?

Наличие лишнего веса и употребление алкоголя , а еще курение конечно могут оказывать влияние
А еще , если увлекаетесь энергетиками
Я бы рекомендовала корректировать образ жизни по максимуму на сколько возможно. А также сделать УЗИ сердца.
Скажите, перебои доставляют субъективный дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Только когда лежу на кровати, ощутимо, а так не сильно, когда чем то занимаюсь. УЗИ сделаю обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Скинул ещё УЗИ полугодовалая, подскажите пожалуйста, нет ничего страшного?

Принятый ответ

Посмотрела , скажите, а давление у вас в среднем какое? Не повышенное?

Здравствуйте.
По анализам отклонений нет, чуть повышен алт, но это может быть связано с наличием лишнего веса.
По холтеру повышение количества желудочковых экстрасистол. Скажите, вы ощущаете перебои?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Да, ощущаю перебои, по этому и сделал мониторинг. Ощущаю особенно, когда расслаблен на кровати.

Что-то принимаете из лекарств? (Необязательно по сердцу).

Есть повышенная тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Не принимаю ничего. Потерял родителей в прошлом году и через какое то время началось замирание сердца.

Здесь повышение количества экстрасистол может быть на фоне тревоги, стресса. Я бы посоветовала в данном случае подобрать с неврологом противотревожную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Стоит ли боятся экстрасистолы ? Чем они могут навредить? Спасибо за консультацию.

В таком количестве они не опасны, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Спасибо за развернутый ответ.

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

По узи есть небольшое утолщение мжп, скорее это связано с лишним весом. Остальное всё в норме!