Задержка месячных

С момента последних месячных прошло 39дней.месячных до сих пор нет.2 теста на беременность дали отрицательный результат.немного болит живот.что это?до этого задержки не было иногда была не больше 2 дней с момента когда должны были начаться месячные.

Валентина, добрый день! Такая симптоматика может быть при гиперплазии эндометрия или функциональной кисте яичника. Вам надо сделать УЗИ гениталий