Категория годности к службе в армии у контрактника
Диагностированные проблемы позвоночника загружу файлом. Постоянные боли в пояснице,грудном отделе,переодически затруднение дыхания и колики при нагрузках,онемение левой руки при ношении бронежилета и левой ноги преимущественно при нагрузках
Принятый ответ
Здравствуйте!
А осмотр невролога есть? Чем лечили Вас?
Слабости в руке/ноге, боли нет?
Марина Алексеевна, невролога нет,прошел только хирурга,жду очередь к нейрохирургу после повторного МРТ,боли в ноге,стреляет в пах,с утра не могу наступить на левую стопу как будто разрывы,при поднятии тяжестей сразу усиливается боль и начинается головокружение
Если есть объективная слабость и болевой синдром, то вообще да, показана консультация нейрохирурга, есть протрузия в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, возможно, предложат оперативное лечение.
На время лечения выставят категорию Г, а далее уже все зависит от проведенного лечения, могут Б или В поставить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу застарелого перелома консультированы нейрохирургом? Наличие только болевого синдрома не является отсрочкой. Категория В или Д ставится при парезах(объективное снижение силы в ноге или руке) или расстройстве тазовых функций (недержание мочи).
Анастасия Юрьевна, к нейрохирургу пойду после повторного МРТ,слабость в ноге есть,плюс прострелы в пах,недержанием можно назвать то,что сходил в туалет,вроде бы закончил испражняться,когда уже вышел еще протекло?
Все будет зависеть от очного осмотра невролога. Если есть слабость в конечностях, то проводится ЭНМГ для определения степени поражения нерва. Тех изменений на ЭНМГ снижения силы не поставят. Для подтверждения недержания мочи необходима госпитализация,чтобы это было зафиксировано мед персоналом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к неврологу и нейрохирургу очно
Для оценки неврологического статуса, от него и будет зависеть категория годности