Повышены лейкоциты и эритроциты в моче
Ребенок 5 месяцев, сдали анализ мочи перед прививкой. Лейкоциты 35, эритроциты 3. Ребенок активный, ни чего не беспокоит. Из-за чего это может быть?
Нет
35 лет
Возможно дефект сбора анализа. Необходимо собирать утреннюю мочу, провести туалет половых органов, и собирать среднюю порцию мочи, не используя мочеприемник.
Если в повторном анализе мочи собранном с соблюдение правил, так же есть лейкоциты это говорит о наличии воспалени. Необходима очная консультация педиатра.