Узи молочных желёз
Добрый день, сегодня была на узи молочных желез, жалобы на небольшое уплотнение в левой груди, доктор осмотрел , сказал страшного ничего нет, есть киста, не большая, сказала наблюдать, а в заключении написала что надо сделать маммографию, и консультация маммолога, ну к Маммологу она мне сказала можно сходить чтобы выписали какие нибудь лекарства, если будет беспокоить, но опасного ничего нет, вопрос , обязательно ли идти на маммографию? Грудь маленького размера, боюсь что не сделает, а только усугублю ситуацию И тут действительно ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте, маммографию вам делать нельзя она выполняется с 39 лет, это первое, второе по узи маленькие кисты которые не требуют ничего кроме наблюдения, если есть боли и дискомфорт, мастодинон или мастопол или индол форте, больше свежего воздуха и спокойствие!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи все в целом хорошо
Мелкие кисты не нуждаются в лечении , могут пройти самостоятельно. Рисков онкологии нет
Жалобы есть еще (помимо ощущения уплотнения)?
Когда ребенка беру на руки, немного ощущаю боль
Маммография сейчас пока не нужна
Первую сделать в 39-40 лет
При болезненности во время ношения ребенка - тут связь с нагрузкой на позвоночник, усиление остеохондроза.
Спасибо большое ☺️
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию существующих кист рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
В данной ситуации лечение не требуется