МРТ с отеком и новообразованием

Доп образование неправильной формы с четкими неровными контурами гетерогенной структуры с признаками ограничения диффузии и неоднородного накопления КВ по периферии, максимальными размерами до 2,5х2,6х2,6см. Перифокально определяется зона повышенного сигнала по Т2 ВИ, пониженного по Т1 ВИ, распространяющаяся на теменную долю и мозолистое тело, максимальной протяженностью до 6,0х10,8х6,1см, неоднородно ограничивающая диффузию вблизи образования, без признаков накопления КВ. Также на уровне образования определяется диффузное однородное накопление КВ оболочкой. Масс эффект выражен в виду латеральной дислокации срединных структур влево до 0,6 см, умеренного сужения прилежащих субарахноидальных пространств и борозд, компримирования правого бокового желудочка. Подскажите пожалуйста, о каких диф диагнозах может идти речь , судя по картине МРТ?

Тонзиллит , новообразование в груди -?
27 лет

Объемное образование головного мозга.
Отек вещества головного мозга. Дислокационный с-м.

Либо первичная опухоль, либо метастатическое поражение.
Консультация нейрохирурга и решение вопроса о проведении оперативного лечения.