Консультация маммолога /

Белое пятно на соске — вопрос №2874017

Здравствуйте, подскажите образовался застой молока в верхней части груди, сцедить никак не могла. Потом увидела на соске белое пятно, аккуратно его убрала и из этого места полилось молоко, застой ушел. На утро обнаружила что все повторилось. Если убрать пятнышко молоко выходит. Потом зарастает заново. Подскажите что с этим делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Это закупорка протока содержимым молока (жиром,белком), важно адекватно опорожнять данный проток при кормлении, чтобы предупредить лактостаз.
Для этого незадолго до кормления размочить кожу соска теплой водой (можно примочками), навести оливковое масло и растереть без усилий сосок- как правило данные мероприятия помогают выйти данной пробке.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это закупорка протока, так бывает ничего страшного в этом нет, просто он узкий на выходе со временем это пройдет
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото закупорка протока
Местно триакорт на область соска 3 раза в день 5-10 дней

Как ухаживаете за грудью? Используете ли какие-то крема?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, никакие крема не наношу. Душ 2 раза в день
Клиент
Виктория Сергеевна, а фторокорт это тоже самое? Мне гинеколог назначила 4 дня использую, пока эффекта нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Препараты схожи
Но состав отличается
Клиент
Виктория Сергеевна, а на что можно заменить Триакорт? у нас не продается
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лучше не заменять
Посмотреть на сервисе аптека.ру
Как альтернатива попробовать распарить под душем сосок и использовать махровое полотенце
Но все аккуратно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за закупорку протока. В данном случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, на что можно заменит Триакорт? У нас нет такой в аптеках
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно заменить на фторокорт
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данный по фото говорят за то, что это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней рекомендуется использоватьТриакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!