Консультация гинеколога /

Воспалительный процесс по результатам мазков — вопрос №2874035

Добрый день, помогите, пожалуйста, оценить адекватность назначенного лечения.
Неделю назад начался зуд наружных половых органов, наличие зппп исключаю, поэтому решила ставить свечи с хлоргексидином, после двух свечей лучше не стало и пошла в пятницу на приём в жк
Взяли мазки, и вот сегодня пришли результаты
Врач сказала воспаление шейки матки, предложила лечь в стационар, но без особого напора, я сказала что если это необходимо я конечно лягу, но если есть возможность остаться дома, я бы хотела лечиться дома.
Назначила тержинан 10 дней, потом ацилак 14 дней
Потом на пересдачу мазка
Кроме зуда ничего не беспокоит, выделений или запаха нет
Тянущие боли небольшие в животе присутствуют, но в пятницу делала колоноскопию, думала из за неё
Сейчас обледуюсь из за наличия колита кишечника, выясняю из за чего он, постоянные боли в животе и проблемы со стулом, поэтому не могу понять связаны ли боли в животе и с воспаление этим
Действительно ли можно спокойно лечиться дома тержинаном и этого хватит? Или лучше попроситься в стационар?
Просто у меня годовалый ребёнок, без сильной нужны не хочу ложится

Возраст: 29

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь, катаральный колит кишечника, гипертериоз, диффузный токсический зоб, СПКЯ

Гинеколог
Добрый день, мазок очень малоинформативный. Кроме слова воспалительный нет ничего. Нет возможности оценить все показатели. Я бы рекомендовала сдать фемофлор 16 и по его результатам назначить лечение. При таком диагнозе абсолютно не требуется госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое
Если я уже начала тержинан, имеет смысл 10 дней его поставить, потом после окончания курса сдать фемофлор-16? Или отменить пока тержинан и сдать анализ?
Просто очень мешал этот зуд, даже не могу спать
Начался после поездки в соседний город, там по торговому комплексу гуляли, соответственно и в туалет там ходила, грешила что грязными руками туалетную бумагу взяла и вот началось какое то воспаление

Гинеколог
я бы рекомендовала отменить тержинан, сдать фемофлор 16 и затем назначить лечение
Клиент
Алина Алексеевна, поняла, спасибо Вам большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Исследование, в котором обнаружен «воспалительный процесс» - это онкоцитология. Оно предназначено для выявления в шейке опухолевых клеток (и их нет).
Обычные мазки на флору - без признаков воспалительного процесса.
Вы здоровы и лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Просто к врачу пошла из-за сильного зуда, который мешал даже спать
Подозревала кандидоз или что-то подобное, если по анализам все хорошо, как искать причину зуда? Нужны дополнительные анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужны.
Введите вагинально 1 свечу Залаин, а на область зуда наносите мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, спасибо Вам огромное за помощь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь по результатам абсолютно ничего критичного нет рекомендую дообследование сделать фемофлор16
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое, сдам его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас нет показаний для стационарного лечения, по результату цитологического мазка атипичных клеток не выявлено, мазок на флору у Вас невоспалительный. Рекомендую Вам провести санацию влагалища назначенными свечами, затем сдать фемофлор 16.