Расшифровка анализов при беременности
Здравствуйте, беременность 22 недели, недавно сдавала обязательные анализы в кожвене мазки на отделяемого мочеполовых органов, результаты прикрепляю, и вот лейкациты (ур) от 5 до 15. Вот меня это и взволновало. Это критично? ОАМ и ОАК также сдавала, всё ок, да и на протяжении всей беременности моча была и есть в норме....
Здравствуйте. Прикрепите мазок ?
Мазок у вас хороший , норма до 30. Воспалений и отклонений по Мазку нет, не переживайте
Здравствуйте.
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается в норме. Это называется физиологическая лейкорея.
У вас хороший мазок. Лечения не требует. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а то забеспокоилась, что лейкациты ур 5-15, а везде пишут, что норма до 5
Принятый ответ
Нет, до 5 это не норма.
Даже у небеременных женщин опускаем лейкоциты до 30.
У беременных этот показатель может быть выше
Здравствуйте, у вас отличный мазок .
Повышение лейкоцитов при беременности -это норма.
Палочки-это палочки Дедерлейна-лактобактерии,которые составляют основу микрофлоры влагалища.
Здравствуйте! Мазок не воспалительный, лечение не требуется
Юлия, здравствуйте. Мазок в пределах нормы. Лейкоцитов допустимо до 30 а поле зрения.