Результаты анализов
Добрый день! Мама сдала онкоцитологию, результат приложила. Действительно ли по результатам анализа у нее хламидии? Откуда могло это взяться? Лет 17-18 не живет половой жизнью, проживает одна. Может ли это быть ошибкой? Какие анализы можно еще сдать? В общем что делать и куда бежать..Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть ошибкой, тем более по цитологии исследуют только клетки на атипию, Пусть мама сдаст ПЦР на эту инфекцию
Спасибо за ответ. Подскажите еще ответ на вопрос: мама проходила лечение у гинеколога. Возможно ли, теоретически, заразиться этим на приеме врача?
Нет, это исключено
При заражении, через какой промежуток времени может проявится клиническая картина? Это я к тому, что маму интересует, что допустим было заражение от мужа, через 17 лет это же не могло проявится?
Нет не могло, но Если мама ни разу не сдавала на эти инфекции то всё возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит сдать мазок на ДНК хламидии, ПЦР методом, возможно ошибка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маме нужно сдать мазок ПЦР на Хламидии , только при его положительном результате , можно подтвердить диагноз . По онкоцитолгии возможна ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, к сожалению данный анализ часто бывает ложно положительный. В данной ситуации рекомендуется сделать ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. По исследованию цитологии шейки матки не оценивается хламидиоз и т.д , главное это отсутствие атипических клеток. Если жалоб нет то дообследоваться не нужно. Для успокоения можно сдать пцр ДНК на хламидиоз