Расшифровка ктг
Помогите расшифровать ктг , Что означают 3 параметра что не в норме , это не грозит гипоксией ?малыш был активен на ктг
Здравствуйте
Качество записи не очень хорошее (либо не пропечаталось, либо датчик просто отходил). Признаков гипоксии по данному результату нет, но лучше перезаписать КТГ
Елена Борисовна, малыш очень активничал и постоянно пропадал сигнал . Смущает показатель stv 3.9
Елена Борисовна, я добавила второй лист ктг. Не могли бы посмотреть
Добрый день.
У этой записи не соблюден только один параметр - требуемая продолжительность записи, позволяющая анализировать параметры остальные.
Но у 8-минутного интервала хороший «задел» - есть эпизод шевелений, акселерация, нормальная вариабельность. Не стоит настаивать на перезаписи, все хорошо.
Игорь Игоревич, добрый день. Малыш был очень активный , и постоянно пропадал сигнал . Смущает stv 3.9 не указывает ли он на гипоксию ?
У этой записи нет параметров, кроме продолжительности записи. Не позволяющей анализировать параметры остальные.
Игорь Игоревич, добавила второй лист на могли бы посмотреть
Да, конечно, присылайте.
Игорь Игоревич, загрузила
Здравствуйте. Скорее всего, в Вашей ситуации малыш на КТГ активно к бодрствовал (отсюда подобный тип КТГ и отсутствие яркий акцелераций), и вероятно, слишком короткая запись, можно было бы пописать ещё подольше. Обычно рекомендуют повторное, контрольное КТГ, чтобы убедиться, что все хорошо, но поводов для переживаний с таким полученным результатом обычно нет.
Ольга Витальевна, здравствуйте, я добавила второй лист не могли бы посмотреть
Окончание ленты весьма симпатично. В целом, комментарий выше остается в силе. Хотя поводов подозревать гипоксию объективно в такой ситуации не наблюдается, обычно принято все же осуществить контроль, чтобы убедиться-перестраховаться.
Ольга Витальевна, в пятницу можно сходить или будет поздно ?
Если малыш продолжает шевелиться примерно с той же регулярностью, как раньше, то обычно не поздно и вполне нормально подождать до пятницы.
Ольга Витальевна, а то что показатель stv 3.9 это не критично ? Конда делали ктг малыш все уходил от датчика плюс есть лишний вес это могло на это повлиять
Нет, обычно считается, что не критично, потому что ктг оценивается только по совокупности всех факторов и критериев
Здравствуйте. Запись очень короткая - такое для оценки неинформативно. Но по видимой части можно предположить что сначала малыш был в покое возможно спал, а потом пошло повышение - его активность? Но на таком промежутке сказать сложно.
София Валерьевна, здравствуйте, малыш был активный , там два файла прикрепила
по видимому участку можно предположить что с малышом все хорошо, нет опущений сегмента и признаков гипоксии
Принятый ответ
Здравствуйте
По ктг гипоксии нет, но снято не совсем корректно рекомендуется контроль в динамике
Резеда Венеровна, добрый , а почему нет акцелеряций хоть малыш шевелился ?