Сыпь на руке от меновазина , что делать?
Здравствуйте, болела рука в локте, намаза всего три раза меновазином и уже неделю сыпь на этой руке , чешется сильно. Что делать , как лечить ? Почему у мамы и папы нет на него аллергии ?
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи. Она локализуется четко на месте нанесения ?
Аллергия не бывает у всех в семье на одно и то же у всех поколений. У кого-то вообще нет аллергии, а у кого-то из семьи на цветение, у другого на препараты, у третьего на кошку итд. Заранее никак не предугадать развитие аллергии и на что именно она случится.
Наталья Владимировна, да сыпь локализуется только на месте нанесения меновазина , такие мелкие прыщики и очень чешутся . Фото почему-то не загружается извините .
При контактном дерматите на препараты, чаще всего назначаются местные глюкокортикостероиды, например, метилпреднизолона ацепонат крем 0,1% в течение 7- 10 дней, но если же это лицо - не более 5 дней, тонким слоем 1 раз/сут. Если имеется шелушение - увлажняющие крема, бальзамы (липобейз, Авен ксерокалм или лярош позе липикар) 2-3р/сут до заживления.
Единственное смущает что вы описываете маленькие прыщики, не герпесная ли инфекция это (например опоясывающий лишай), если же она - использование глюкокортикостероидов уже запрещен и требуется назначение ацикловира.
Если получится загрузить фото в течение дня - буду ждать. Так же ли болей в этой области если надавливать?
Наталья Владимировна, спасибо большое 🌹🌹🌹